Автор Тема: Gaggia Syncrony Logic термопредохранитель  (Прочитано 6701 раз)

Оффлайн Sly

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +46/-0
Re: Gaggia Syncrony Logic термопредохранитель
« Ответ #30 : Июнь 19, 2015, 19:34:00 »
как попробую все починить!!!!!!

Удачи! Главное не забудь, что при открытой дверце кипятком из носика ЗУ плеваться будет. ТБ в первую очередь!  ;)

Оффлайн akonst

• Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Авторитет: +1/-0
« Ответ #31 : Июль 21, 2017, 12:55:44 »
машинка Gaggia Syncrony Logic. Второй раз возвращается с одинаковой болезнью.
расплавился пластиковый наконечник паровой трубки, который вставлен со стороны клапана в трубку. почти полностью потерялся проток через неё.
В прошлый раз сработали тепловые предохранители, носик я подрезал и отдал обратно. На всякий случай сделал декальцинацию. Бойлер чистый, трубки чистые. через неделю вернулась обратно. предохранители сработали, носик заплавлен опять и выбило из резьбы штуцер ЗУ. В этой машинке он в середине стоит по ходу к паровому крану и сработал как "предохранитель".
У меня подозрение, что машинку оставляют просто на долго в режиме "ПАР", она перегревается и здрасте. Но до этого она себя так не показывала, думаю, что применяли её точно так же и в горячем режиме могли оставлять и тому подобное. Где и что можно проверить? Датчик температуры на месте, кофе готовит нормально, не перегревает. Как логически и последовательно проверить корректность её поведения в режиме "пар"?

Оффлайн Sly

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +46/-0
« Ответ #32 : Июль 21, 2017, 17:12:56 »
Возможно помпа дохнет, машинка в режиме готовки не контролирует температуру а импульсно подает напряжение на помпу через заданный интервал времени. Для пара реже, на воду чаще. Поток меньше вот и перегрев.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 17:24:56 от Sly »

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию