Автор Тема: Машинка jura F50 выдоет ошибку 8  (Прочитано 18205 раз)

Оффлайн zumer

• Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Машинка jura F50 выдоет ошибку 8
« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2012, 10:54:50 »
E90L-pro-16, это парт силовой платы, а парт код на плате контроллёра,  версия вари  обычно наклейка на контроллёре.
Эти данные нужны для поиска, нашёл только расшивку машины и то что эта машина аналогична AEG Cafamosa CF300, CF400. Более увы, ничего.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 11:29:17 от zumer »
Скупой платит дважды, дурак постоянно

yeskoles

• Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2012, 13:02:04 »
парт код платы и версию вари укажи, попробую поискать.
Уж очень интересно, чуть что, сразу норовите в мозги залезть :)
  чуть что, сразу длиться месяц...  была полностью разобрана почищена…поменены все резинки.. в дренажном клапане…и везде где их нашел…новый заварник …мельница….счетчик…помпа… практически вся мех часть  новая...  остальное укажу...
Смысл не в замене деталей поголовно, а в точном выявлении неисправности. В Вашем варианте можно заменить машину целиком.

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-1
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2012, 13:52:58 »
  чуть что, сразу длиться месяц...  была полностью разобрана почищена…поменены все резинки.. в дренажном клапане…и везде где их нашел…новый заварник …мельница….счетчик…помпа… практически вся мех часть  новая...  остальное укажу...
Смысл не в замене деталей поголовно, а в точном выявлении неисправности. В Вашем варианте можно заменить машину целиком.
а что то дельное подсказать  то  можете... или кроме демогогии  ,  про резинки в заварнике и "Мля! провести срочно цикл очистки от накипи! Она заблокирована
Выполнить немедленно"  ничего другого... 

Оффлайн Expert

• Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +79/-0
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2012, 14:01:03 »
Когда проблема одна - помощь вполне возможна и проста. У вас их несколько, это целый комплекс переборки. Очень тяжело найти в переписке правильное решение. Есть возможность снять видео работы кофемашины в разобранном виде?
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2012, 17:00:37 »
конечно...  сделаю...

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2012, 22:21:29 »
Когда проблема одна - помощь вполне возможна и проста. У вас их несколько, это целый комплекс переборки. Очень тяжело найти в переписке правильное решение. Есть возможность снять видео работы кофемашины в разобранном виде?
выкладываю одно  видео включение-промывка системы...    другое   попытка приготовить из молотого кофе...     с зернами так же тишина на кнопку START не реагирует ...оба режим с таблетками проходят полностью слишком долго.. решил не выкладывать... 

yeskoles

• Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2012, 18:41:03 »
а что то дельное подсказать  то  можете... или кроме демогогии  ,  про резинки в заварнике и "Мля! провести срочно цикл очистки от накипи! Она заблокирована
Выполнить немедленно"  ничего другого...
Я уже говорил, что могу помочь. Помощь находится в личке,ам и дельный совет там найдете о спасении вашего варианта

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2012, 19:35:28 »
yeskoles...  простите но у меня в личке ПУСТО...

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +375/-0
  • Новосибирск
« Ответ #23 : Ноябрь 20, 2012, 13:34:54 »
Не смотреть нужно в личке, а писать в личку тому, от кого хочешь совета или помощи.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura

yeskoles

• Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 22, 2012, 14:19:09 »
выкладываю одно  видео включение-промывка системы...    другое   попытка приготовить из молотого кофе...     с зернами так же тишина на кнопку START не реагирует ...оба режим с таблетками проходят полностью слишком долго.. решил не выкладывать... 
ВСЕ! посмотрел!
1.Зачем ДВЕ ложки? Положено одна ложка - одна доза!
2. Сенсорный экран с грязной пленкой, одеколон в руки с мягкой салфеткой, кнопка стААрт не нажимается похоже. Лично я вижу проблему с экраном сенсорным.

Оффлайн Expert

• Administrator
  • Повелитель кофемашин
« Ответ #25 : Ноябрь 22, 2012, 14:30:24 »
Не знаю. Посмотрел видео. Мне показалось что не правильно чередуются циклы.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Ноябрь 22, 2012, 15:31:36 »
я писал уже что ... Когда при засыпке молотого кофе… предлогают выбрать размер чашки то на экране мегает две надписи..поочередно...SELECT и потом CUP BUTTON... так вот когда я нажимаю START.... то на экране смена надписей прекрощается и горит только CUP BUTTON... (это видно на видео)до тех пор пока я держу зажатой кнопку START… это я к тому что на нажатие кнопка все таки отвечает...и во всех дугих режимах кнопка START  работает... я к тому что сам сенсор то работает ...а вот команда от логики видно не поступает... или поступает но не правильная..  спрашу еще раз ...можно ли перепрошить...перезагрузить... и сбросить... программное...  экран обязательно протру..

Оффлайн Expert

• Administrator
  • Повелитель кофемашин
« Ответ #27 : Ноябрь 22, 2012, 15:35:54 »
Нельзя. Замена выйдет дешевле. Но проблема скорее не в логике. Возможно в зборке узлов была допущена ошибка. Может на в правильном положении установлен ЗУ
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн flek

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Ноябрь 22, 2012, 15:43:45 »
хочу заметить что этот вариант мне больше нравится... Возможно в зборке узлов была допущена ошибка. Может не в правильном положении установлен ЗУ...  по жизни много раз быало именно так...тогда что предпринять...

Оффлайн Expert

• Administrator
  • Повелитель кофемашин
« Ответ #29 : Ноябрь 22, 2012, 15:50:26 »
Вскройте кофемашину и после включения сделайте фото ЗУ. Чтоб понимать в каком положении он установлен.
http://expert-cm.ru/materialy/obuchenie-pdf.html
тут есть его положение и как правильно перебирать ЗУ. Не смотрите что модели разные. Правило одно
Горжусь тобой моя Россия

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию