Автор Тема: ESAM, EAM- таблетка не формируется, разбрасывается внутри.  (Прочитано 22451 раз)

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +378/-0
  • Новосибирск
Не выдумывайте. Замените все кольца на красные, смажте силиконовой смазкой, и пользуйтесь дальше.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura

Оффлайн jeanne

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте! У меня delonghi esam 2200, купила примерно полтора месяца назад. Заметила, что сперва можно было приготовить кофе 10-13 раз, только потом загорался индикатор "почистить отсек со жмыхом", а сейчас буквально после 3-5 кружек уже светится, при этом сам жмых иногда формирует таблетки,иногда нет, а просто рассыпается в отсеке.
Вопрос: стоит ли мне обратиться по гарантии, гарантийный ли это случай?
И еще один вопрос, можно ли как-то исправить проблему самой? Если можно, нижайше прошу, дайте ссылку, где искать инструкцию.
Буду очень и очень благодарна за ответ.

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +378/-0
  • Новосибирск
Разумеется это гарантийный случай. Требуйте устранения дефекта. По хорошему должны заменить черные кольца в заварнике на кольца красного цвета.
А на будущее, приобретёте силиконовую смазку, и раз в месяц смазывайте заварник. Тогда таблетки всегда будут сформированными.
По поводу количества таблеток. Опорожняйте контейнер на ВКЛЮЧЕННОЙ машинке, тогда счётчик будет обнуляется, и далее полностью наполняться. Это не дефект.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию