Автор Тема: EA9000 Сбилось время помола, потеет плата, наполнение кофемашины.  (Прочитано 142 раз)

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте.

Возникли проблемы с кофемашиной Krups EA9000
Проблема номер 1.
Сбилось время помола. на любом режиме (кофе, эспрессо, капучино) помол секунды 2 - 3. Прочитал тут похожие проблемы, пишут, что решается калибровкой. Если кто сможет помочь дельным советом буду очень благодарен.

Проблема 2.
Снизу где идет стыковка Контейнера с водой с самой машиной плата, вот она потеет, + потеет сам контейер с внешней стороны машины.

Проблема 3.
Примерно раз в день, обычно утром при первом заваривании идет наполнение кофемашины, интересно чем это вызвано?

И еще не знаю проблема или нет, когда идет промывка в районе где поршень слышен характерный звук, похожий на то как если бы что то не пускало поршень подняться и потом он с треском прорывается.

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • Авторитет: +73/-0
  • город Днепр
Аппарат на гарантии?
Авторизация: Bosch, Delonghi, Kenwood, Krups, Rowenta, Zelmer

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *
нет. да и разбирал я ее уже много раз, вряд ли приняли бы на гарантию.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2018, 04:37:38 от osja »

Оффлайн Вячеслав79

• Научный сотрудник
  • Авторитет: +5/-0
Гарантия дело такое... что только на нее не принимают, так что всегда надо пробовать сдать. Сервисменам часто выгодно принять и произвести ремонт, ну хоть какой-нибудь, даже почистить, а списать на этот аппарат пол склада)) Не везде конечно, но такое быват, могут и отказать, но тогда совесть будет чиста и можно смело осваивать самостоятельный ремонт.
Калининград на связи...

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
С ваших слов "слышен характерный звук, похожий на то как если бы что то не пускало поршень подняться и потом он с треском прорывается" Вот если уж разбирали много раз должны уже знать что к чему, если это износ механики особенно белого гидроцилиндра то меняется он только блочно, но есть возможность и достать части с разбора. Подозреваю что происходит утечка вот и парит, или не правильно работает дренаж (слив остатка воды/пара).

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *
визуально смотрел, поршню ничего не мешает. Возможно это стучит крючек который таблетку откидывает. Заказал кольца так как одно убито в хлам и фильтр грубой очистки воды, подозреваю что из-за него машина просит каждое утро наполнить ее водой.

Но главная проблема конечно это время помола и вопрос как его откалибровать.

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
Фильтр грубой очистки надо почистить иначе будет проситься заполнять аппарат постоянно + если есть фильтр в баке то удалить его от туда! Если профилактика давно не делалась то вполне возможно что машинка пытается подстроиться под повышенную нагрузку с затрудненным проходом воды. Выполните профилактику гидросистемы в том числе и очистку кофемолки от остатков мелкого кофе, ревизия там не помешает, проверите заодно состояние крыльчатки внутри кофемолки. Когда всё сделаете правильно то машинка сама подстроится и войдет в нормальный режим работы без калибровки, главное не давать голодать кофемолке без зерна. Если крыльчатка стерта (изношена) то будет очень мелкий помол как мука и кофемолка забивается чаще, тем самым не засыпает необходимую порцию молотого кофе, от сюда мы и наблюдаем что увеличивается время помола кофемолки.

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *

Саму кофемолку почистил полностью (состояние крыльчатки не проверял) машина все так же перемалывает 3 секунды. Вы немного ошиблись, у меня проблема с тем, что она уменьшила время помола, а не увеличила. Скорее всего я неверно установил шестеренку на кофемолке, если есть фото как она должна стоять правильно буду благодарен. Но проблема со временем началась до того как я чистил кофемолку.

А с фильтром грубой очистки я на 95% уверен, что проблема в нем, до этого один раз чистил и примерно месяц или полтора машина не просила наполнить ее водой.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2018, 00:15:30 от MaestroSK »

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
Не цитируйте сообщение отвечая на него. Не просила заполниться потому что подсчитала нормальным проток воды со счетчика. Не думаю что перепутаны шестерни в кофемолке.

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *
Отписываюсь по итогу.

Заменил кольца на поршне, фильтр грубой очистки, все внутри очистил (было много горелого кофе)

через три кружки время помола восстановилось до 8 -10 секунд.

По поводу того, что потела плата мне сказали не лить в резервуар для воды холодную воду из под крана, посоветовали пропускать через фильтр обычный барьер и отстаивать до комнатной температуры чтоб не было конденцата.

Спасибо всем кто откликнулся, тему можно закрывать.

Оффлайн Вячеслав79

• Научный сотрудник
  • Авторитет: +5/-0
Поздравляю с решением проблемы. Но что-то не верится, что плата может потеть из-за холодной воды, быстрее будет из-за повышенного парообразования из-за некорректной работы кофемашины, например пропускания уплотнительных колец поршня или забитого обратного клапана.
Калининград на связи...

Оффлайн Alex_Sm

• Новичок
  • *
потеет не основная плата, а маленькая плата датчика воды, пара там быть не может.

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию