Автор Тема: Krups XP 7200 выдает ошибку 6  (Прочитано 9003 раз)

Оффлайн master78

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +67/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Krups XP 7200 выдает ошибку 6
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2015, 22:32:10 »
Да мне тоже интересно стало,у меня подобная (7250) машинка есть,так там помпа качала пока шланг на гидроцилиндр не порвала но ошибки не выдавала!
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Sly

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +46/-0
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2015, 23:39:25 »
Хрень какая-то... крупс конечно оригинальные в плане компоновки и функционала, но не на столько же...

Оффлайн Arhara

• Знаток
  • Авторитет: +45/-0
  • Архангельск
« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2015, 07:43:14 »
Действовал по принципу: всё новое, осталось заменить помпу и флауметр. Помогло. Я подозреваю, что не держал обратный клапан, вот воду и гоняло туда-сюда, других объяснений у меня нет.

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +378/-0
  • Новосибирск
« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2015, 09:10:10 »
Скорее обратный клапан. С крупсами мало знаком, но при каждом включении слышу затухание помпы. Видимо туда и гнало воду.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura

Оффлайн master78

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +67/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2015, 09:13:57 »
_да с обратным клапаном уже описывалась проблема на форуме,а Вы видимо насос вместе с клапаном новый поставили?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Arhara

• Знаток
  • Архангельск
« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2015, 09:14:04 »
Скорее обратный клапан. С крупсами мало знаком, но при каждом включении слышу затухание помпы. Видимо туда и гнало воду.
Osia, каждый раз когда читаю у тебя "обратный клапан" для себя перевожу "предохранительный клапан". Если ты о нём, то он держал и держит.

Оффлайн Arhara

• Знаток
  • Архангельск
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2015, 09:14:47 »
_да с обратным клапаном уже описывалась проблема на форуме,а Вы видимо насос вместе с клапаном новый поставили?
Нет, этот клапан не менял. Это единственное что осталось не замененным в гидросистеме.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 09:17:14 от Arhara »

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Новосибирск
« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2015, 12:53:50 »
Osia, каждый раз когда читаю у тебя "обратный клапан" для себя перевожу "предохранительный клапан". Если ты о нём, то он держал и держит.
Собственно это одно и то же. При срабатывании оного вода идет в обратную сторону.

Оффлайн MaestroSK

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +106/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2015, 09:01:29 »
Всё-таки мне для себя интересно. Вода никуда не уходит, потом появляется вариант, что травит аварийный клапан, через который вода должна попадать в лоток для капель. То есть это сразу же видно. Sehr interessant  :) Ранее за Крупсами никогда не замечал на такое поведение, надо будет теперь внимательнее присматриваться.

Оффлайн Arhara

• Знаток
  • Архангельск
« Ответ #24 : Сентябрь 19, 2015, 09:45:53 »
Собственно это одно и то же. При срабатывании оного вода идет в обратную сторону.
Ну да, одно и то же, тем более что в аварийном, что в обратном пружинка с грибочком. Только как электрик электрику скажу, что в эл.цепи один из них был бы диодом, а другой предохранителем.
Всё-таки мне для себя интересно. Вода никуда не уходит, потом появляется вариант, что травит аварийный клапан, через который вода должна попадать в лоток для капель. То есть это сразу же видно. Sehr interessant  :) Ранее за Крупсами никогда не замечал на такое поведение, надо будет теперь внимательнее присматриваться.
Аварийный клапан точно не травил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2015, 09:47:34 от Arhara »

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Новосибирск
« Ответ #25 : Сентябрь 19, 2015, 09:48:24 »
Согласен. Я его так называю, так как в перечне запчастей он так обзывается.

Оффлайн Arhara

• Знаток
  • Архангельск
« Ответ #26 : Сентябрь 19, 2015, 10:09:36 »
Обратный клапан — вид защитной трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе.(Обратный клапан — Википедия)

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Новосибирск
« Ответ #27 : Сентябрь 19, 2015, 11:44:17 »
В магазине нашего сайта куча деталей с названиями не соответствующими их назначение.

Оффлайн DM073

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +10/-0
« Ответ #28 : Май 17, 2016, 23:16:12 »
Старая тема ну всем привет. У меня раньше возникал такой дефект, и все решалось заменой клапана избыточного давления, который накручивает на помпу. Пришла машина 3807 года выпуска и смотрю травит в него, меняю с разбора, опять травит. Новый травит . Думаю затор где то не дает нужного давления меняю распределитель, тоже самое,. Ну думаю остался термоблок, меняю. Тоже самое. Поменял счетчик, тоже самое. Заменил трубки, просто от  нерешения проблемы))) приход выход помпы, счетчик.  Тоже самое. И конец сей истории меняю помпу. Проблема решена))) мараль сей басни чаще быть на форуме и читать)))) разобрал помпу и разобрал рабочею отличий и дефекта не нашел. ))) потом в обратном порядке ставил все на место))))) ну вы представляете) поменял еще пресователь на двух манжеты.

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • Авторитет: +73/-0
  • город Днепр
« Ответ #29 : Май 18, 2016, 09:59:51 »
DM073 одним словом выполнил капиталку в деле! Уважаю такой проделанный труд :)
Авторизация: Bosch, Delonghi, Kenwood, Krups, Rowenta, Zelmer

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию