Автор Тема: Выбираю машину для капучино/латте - что посоветуем ?  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн sergiy_99

• Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Авторитет: +17/-0
имелось ввиду в поддон, понятное дело что не на столешницу сцут.
честно говоря, всегда напрягало, когда несешь поддон к раковине и все время переживаешь, чтоб не разлить по пути.

Оффлайн Sly

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +46/-0
При домашнем использовании в любом случае поддон раньше "зацветет", чем наполнится до верху. Для стартовой промывки можно и кружку подставить, и практически на любой машинке каплесборник и контейнер отходов одновременно нужно опорожнять. Не тот критерий для выбора, на котором нужно заморачиваться. Чай не в пустыне живем чтобы воду экономить  :)

Оффлайн sergiy_99

• Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Авторитет: +17/-0
вопрос не в том, чтоб воду экономить. вопрос в удобстве пользования.
сравню свою Делонги 5500 и Бош 5809.
в Делонги при подставке кружки на промывку можно выбрасывать только таблетки из контейнера отходов, поддон всегда остается сухим. причем контейнер можно просто вытряхнуть и даже споласкивать не обязательно, таблетки всегда сухие.
чего не скажешь про Бош - с опорожнением контейнера отходов я выливаю чуть ли не до краев наполненный поддон. а ето для меня лично гемор еще тот - его нужно нести к мойке очень аккуратно чтоб не разлить по пути. и нахрена такое счастье, спрашивается? + воду наливать нужно чаще из-за етого, что тоже есть лишние телодвижения. ну и сам контейнер отходов мыть и поддон каждый раз. имхо намного все более надоедливо, чем в Делонги.
я не ставлю количество использованной воды основным критерием выбора. но я считаю, что чрезмерное сцание в поддон удобства в пользовании машинкой не добавляет.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 00:01:59 от sergiy_99 »

Оффлайн IlyaA

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
Помогите тоже с выбором КМ для дома (1-2 чашки в день) с автоматическим приготовления капучино, а то читая разные форумы и отзывы уже совсем потерял какую-либо нить выбора! :- Самое главное качество и долговечность аппарата и судя по отзывам качество капучинатора страдает у многих. Сильными ценителями кофе не являемся ::)

В магазинах города можно купить следующие модели с моим фильтром.
1. Из более дорогих по моему бюджету (30-34 тысячи):
a) De'Longhi ECAM 22.360
b) Philips Saeco HD 8753
c) Saeco Lirika One Touch Cappuccino
d) Philips HD 8828
2. Около 30 тысяч:
a) Bosch TES 51521/51523 RW
b) Philips HD 8829
3. Самая дешевая Philips HD 8654 - 23 тысячи

Или не париться и купить без кувшина типа De'Longhi ECAM 22.110 и отдельно капучинатор?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Август 15, 2017, 11:54:58 от IlyaA »

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +377/-0
  • Новосибирск
Последний вариант самый надёжный.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura

Оффлайн MaestroSK

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +106/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Мне нравится Bosch TES 50129 RW

Оффлайн Аlexlit

• Ст. Научный сотрудник
  • Авторитет: +12/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
А у меня с Bosch TES 50129 RW наоборот не "сложилось"-вообще не хотел взбивать, да и какая-то боковая струя из панарелки била и разбрызгивала молоко .
Сейчас пользуюсь Spidem Divina De Lux , двухбойлерная, пар устойчивый, сухой . Так пенка при помощи панарелки получается 5см и молоко более горячее. В проф КМ ведь тоже паровой трубкой взбивают хорошую пенку и обслуживание минимум, а с молочными емкостями и автокапучинаторами заморочек много и капризные они.
« Последнее редактирование: Август 15, 2017, 17:34:10 от Аlexlit »

Оффлайн MaestroSK

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +106/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А у меня с Bosch TES 50129 RW наоборот не "сложилось"
Ну так это ж не статистика.

Оффлайн Аlexlit

• Ст. Научный сотрудник
  • Авторитет: +12/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Но все равно не 100% результат  по вспениванию молока на той панарелке ! :)

Онлайн tsariok

• Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Авторитет: +139/-0
Автокапучинатор лучше.Быстрей,вкусней.Не такое горячее получается(что мне больше нравится),пенка бомба.Как всегда о вкусах не спорят.
Навел изжогу? :) Вот и ответ выбирай машинку.А вообще.....

Оффлайн Suhnny

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +118/-0
  • Украина, Кривой Рог
Шайтан-гурман....  ;D ;D ;D
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию