Автор Тема: Zelmer 13Z011 2008 года, течёт.  (Прочитано 651 раз)

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • Авторитет: +73/-0
  • город Днепр
Zelmer 13Z011 2008 года, течёт.
« : Февраль 07, 2017, 14:34:47 »
Всем привет!
Принесли мне такой вот раритет кофемашину  2008 года производства Zelmer 13Z011 в ремонт, со слов клиента аппарат течёт. Пока что аппарат только приняли и будет дело им заняться не простое, первым делом разыскал сервис мануал старого образца и нашел инструкцию для пользователей.
Кто ремонтировал подобный аппарат? Дело в том что я ищу детали для заказа оригинальных частей, а на новом сайте для сервисов такого аппарата и в списке вовсе нету, чую что он уже давно снят с производства. Что скажете спецы?
По ходу дела буду искать причину утечки, заодно и фотографировать некоторые части аппарата.
Авторизация: Bosch, Delonghi, Kenwood, Krups, Rowenta, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
Re: Zelmer 13Z011 2008 года, течёт.
« Ответ #1 : Февраль 08, 2017, 18:16:07 »
И так продолжу, изучив немного сам мануал решил заняться поиском аппарата на официальном сайте, поставляются ли на него запчасти и нашел. Дело в том что запрос который я сделал на представительство, мне так и не ответили по нему. Не дожыдаясь ответа, я продолжил поиски. Сам аппарат если кто будет искать на сайте, он называется ZCM3522X Добавлю сюда файлик мануала старого образца. Может кому будет интересным и полезным. :)

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
« Ответ #2 : Февраль 10, 2017, 18:42:06 »
Продолжаю по этому аппарату делиться фотографиями, утечка воды была из соединителя от бойлера (уплотнитель треснул) от пересыхания! Утечку устранил и аппарат пока работает в разобранном виде. Скажу точно что аппарат работает очень шумно но исправно! :) Если интересная начинка, то пишите вопросы пока аппарат разобранный и тестируется. По тем частям что там установлены, аналогии пока что я не встречал. А пока что зацените фото аппарата!

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
« Ответ #3 : Февраль 10, 2017, 18:44:47 »
Далее заварной механизм! И начало разобранного корпуса :)

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
« Ответ #4 : Февраль 10, 2017, 18:46:32 »
Внутрянка крупным планом! Жду коментарии... ;)

Оффлайн maruka

• Научный сотрудник
  • Авторитет: +2/-0
« Ответ #5 : Февраль 10, 2017, 19:32:19 »
да, интересный образец. приносили разок. то ли заварник вставили криво, то ли разобрать яжемужик пытался, в общем верхняя часть заварника-крпуса-кофевода(не помню уж точно) превратилась в груду пластикового хлама вперемешку с пружинками и чем-то ещё ;D. платить особо не собирались, так что поиском запчастей даже не заморачивался, собрал до кучи и отдал в том же виде. интересно сейчас будет разобраться что к чему.

Оффлайн Сергей Шустеров

• Global Moderator
  • Знаток
  • город Днепр
« Ответ #6 : Февраль 14, 2017, 00:17:20 »
Ну что ж, раз нет вопросов, уже собрал я аппарат, работает без протечки. Что самое интересное и пенку делает теперь тоже. Тему пока не закрываю, может кто и продолжит обсуждение проблем по этому аппарату.

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию