Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: GranBaristo HD8964/01 нет промывки
« Последний ответ от smasters Сегодня в 09:21:18 »
Рановато я глазки строил, повтор, пришол , после четвёртого приготовления кофее как сказал клиент всё повторилось один в один, я в шопе  :-[
2
Если симптомы те же остались то даже не знаю зачем блок меняли. Проводку хоть прозванивали? В частности один провод от блока к двигателю?
3
Ремонт кофемашин Simonelli / Re: Microbar Не молет зерна!!!
« Последний ответ от Daos69 Сегодня в 08:58:00 »
Подскажите пожалуйста,  на какие из трех проводов подается напряжение на двигатель кофемолки?
И как проверить двигатель на работоспособность?
4
Пружинки шарики на месте? Установили нож на шарики,  шнек приблизительно совместили с осью и затянули саморез до упора. Если все правильно сделать, то нож притянется почти вплотную с основанием. Тогда регулировочным ножом можно выставить необходимый помол.
Вообще для чистки кофемолки нет необходимости снимать центральный нож. Достаточно снять внешний. Ленитесь читать форум прежде чем разбирать. Да и на Ютубе полно видео как это сделать.
5
Ищу инструкцию / Re: PicoBaristo HD8927, нужен service manual
« Последний ответ от Suhnny Сегодня в 08:43:35 »
Есть картинка вот такая, надыбал...
6
Сита - это из теории помола. Определение состава фракции. Так а как эти ножи свести? Болт с пластиковой заглушкой не попадает в нужный паз. Я вроде собирал все в том положении, что и было до этого. Режущий нож стоит очень высоко, в итоге верхняя пластиковая заглушка не достает до паза.
7
Ищу инструкцию / Re: PicoBaristo HD8927, нужен service manual
« Последний ответ от juris12 Сегодня в 08:31:05 »
AntonioTonio сказал:
"Мануал от Minuto точно подойдет.
Носик точно разбирал, под ним 3 самореза и еще 1 спрятан на носом подачи воды".
-Пробпема в том что носик ПикоБаристо отличается от Минуто, может кто разбирал?
8
Каких сит? Как сведешь ножи, так и будет молоть. Степень помола для автоматических кофемашин  должна быть примерно как манная крупа +/-.
9
Так этот саморез уже больше не вкрутить вроде. Куда же дальше его затягивать. Боюсь, сломается. А как помол на глаз определить? Тонкость помола определяется же набором сит.
10
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: SUP016E Royal prof - Grinder Blocked
« Последний ответ от Suhnny Сегодня в 06:28:42 »
но питание НАПРЯМУЮ идет с 220 в.
Единственное, в чём с вами соглашусь - у подобного схемотехнического решения нет гальванической развязки от сети.
Но, открою вам небольшой нюанс - на ВСЕХ старых саеках, где использовано только по одной-две оптопары,
шина +5В схемотехнически непосредственно соединена с фазой сетевого напряжения.
Т.е. транс - не транс, а вся низковольтная часть имеет непосредственный выход в розетку.
Даже не через гасящее сопротивление.

Так что, как osja справедливо заметил - прогары на плате гораздо вероятнее проблем с ТЭНом подогревателя...

И по поводу кусочков схем-я знаю одно-силовых плат на роялах-7 штук, управления-4 штуки, и они как то не хотят работать друг с другом в неправильном сочетании.
Все платы выше 3 версии друг с другом работают в любых сочетаниях.
Ну и, естественно, что силовая от роял дижитал не исполнит всех функций, заложенных в процессорную роял каппуччино - детали не распаяны.

Если интересно, можете написать в личку коды плат и коды с наклеек на платах, процессорах, трансформаторах на каждой - помогу разобраться с совместимостью.
Можно фото всего указанного. Наклейки помогут при условии, что детали на платах не келешевались по собственным соображениям.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию