Автор Тема: Elektra программирование  (Прочитано 240 раз)

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
Elektra программирование
« : Октябрь 11, 2017, 16:20:29 »
В общем вожусь-вожусь и не могу понять как программировать эту машинку. В программирование  заходится с помощью поворота ключа( я делаю коротышь так как ключ утерян). В данный момент две проблемы. 1- работает только кнопка бесконечного пролива на обеих группах.2- зайдя в режим программирования видим по три включенных кнопки на каждой группе. Пытаюсь их программировать но ничо не сохраняется. Как понял в режим программ можно зайти двумя способами 1- коротим провода на включенной машине, 2- выключаем машину, коротим и включаем. Во втором случае крайней кнопкой слева и предпоследней справа мы переключаем лампочки над кнопками.... в общем потерял полдня и ничего не понял. Нужно запрограми все кнопки на каждой группе. Спасайте. Спасибо)

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
Re: Elektra программирование
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2017, 12:21:51 »
В общем был неисправен флоуметр

Оффлайн Suhnny

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +118/-0
  • Украина, Кривой Рог
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2017, 20:45:23 »
М-дя...  :)
А индикация светодиодами не работает, что-ли?
На большинстве аппаратов светодиодики начинают моргать, но пролив продолжается.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2017, 22:15:27 »
Флоуметр без диодов стоял

Оффлайн Suhnny

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +118/-0
  • Украина, Кривой Рог
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2017, 22:43:34 »
Не-не, я имел в виду диодики, которые индицируют нажатую кнопку на клавиатуре.
Они обычно горят на нажатой кнопке и начинают моргать, если нет импульсов с расходомера.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2017, 23:59:34 »
Я уже и не помню. Был в ступоре что нельзя вообще даже программить кнопки с рисунками двойных чашек, а они автоматически программируются

Оффлайн master78

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +67/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2017, 19:31:06 »
Может быть потому что нажатием на "двойной кофе" происходит подтверждение программирование?:)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2017, 23:53:02 »
Там 7 кнопок. Ристретто типа, эспрессо, эспр лунго, 2ристретто, 2 эспрессо, 2 лунго , старт/стоп.
В других машинах обычно можно на любую кнопку выставить любое количество воды. Здесь же программируются только первые три кнопки. Просто сохранив на ристретто допустим 20 сек пролива, кнопка 2ристретто автоматически сама себе в память забивает 40 сек, так же и остальные кнопки на две чашки. А сохраняется кнопкой старт/стоп ( силуэт «Е»)

Оффлайн Sly

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +45/-0
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2017, 00:25:52 »
Забавный алгоритм, не имеющий никакого отношения к действительности. Или изначально подразумевается, что в двойной холдер нужно существенно меньше дозу класть, чем  единичкаХ2?

Оффлайн Ladan2003

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2017, 12:52:52 »
Вот и мне этот алгоритм не оч понравился(. Но как я понял такая ерунда только в электрах где по 7 кнопок на группу

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию