Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: ESAM2600 уводит ЗУ вверх
« Последний ответ от osja Сегодня в 15:10:26 »
Перепутан +/- на моторчике.
Вот такая же тема http://expert-cm.ru/forum/index.php?topic=12841.0
2
А кто может сказать, что за размеры у колец под номерами 8 и 59? И где они установлены?
3
Ремонт кофемашин Delonghi / ESAM2600 уводит ЗУ вверх
« Последний ответ от roma-z Сегодня в 14:30:50 »
Добрый день! Принесли машинку и отдельно ЗУ. Держатель ЗУ был уведён вверх и там заблокирован и очень сильно. После нажатия кнопки включения машинка сразу начинает моргать по очереди 4-я нижними светодиодами(вода-отходы-воскл.знак-декальцинация).  Сделав сброс епром программой, машина после включения уводит вверх ЗУ и не останавливается. Датчик срабатывает как положено. Это программный глюк или всё же железо? В какую сторону лезть?
4
Предыстория такова. Видимо был какой-то скачок или сбой в электрической сети, после чего кофемашина перестала работать. При включении делала два коротких вжик-вжик, пытаясь что-то крутить внутри, после чего загорались все кнопки. Иногда при включении сразу загорается кнопка ошибки, но через некоторое время так же загораются все кнопки.
Машину отвезли в сервис, где её долго ковыряли. В итоге отдали не сделав. Сказали, что протестировали все узлы - они в норме, но в управляющей плате где-то коротит и при включении сразу же выгорает первый предохранитель F1. Место КЗ найти не смогли.
Поскольку время есть, а выбрасывать машину жалко, есть желание разобраться самому. Но не смог найти схему со всеми элементами и номиналами. Из сервиса машина пришла без предохранителя. Подскажите, на какой ток должен быть F1?
Почитал несколько тем с похожими симптомами:
Проверил резисторы R11 и R13 на 181 и 331 рядом с С69 - они в норме.
Проверил BTR2 - сопротивление показывает только в одну сторону, в другую бесконечное.
Писали ещё про трансформатор, я так понимаю на схеме TR1, но по указанной на нём маркировке PH9183NL в интернете он не бьётся. Как его проверить? Там 8 контактов, между какими проверять? Постоянное или переменное напряжение?
5
Выбираем кофемашину / Re: Выбор машины Delonghi
« Последний ответ от wald Сегодня в 13:25:09 »
Всем спасибо! В итоге взяли ECAM 21.117.SB, ибо симпатичнее 22-ой. Пока сравниваем с предыдущей saeco.
P.S. Melitta не подошла бы, как и любые другие машины, у которых контейнер с водой выдвигается вверх, а не вперёд ;)
6
Ещё неделю ждём, если автор не объявится и не исправит оформление, тему удалю.
7
Переслушал звуки и решил поменять ставку на верхний поршень - скорее всего забит накипью клапанок внутри)
8
Мне кажется что у автора темы проблема с забитым водяным контуром. Слышно как создаётся давление, но продавить не может.
9
Решил проблему,с пазом это норма с завода изготовиделя,помпа не качала из за того что небыло в середине шарика  в помпе, кто то разбирал видно до меня, всем спасибо удачи.
10
В любом случае проводку перетряхивать, кто-то мимо кнопки и микрика двери подключался.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Запчасти к любому технологическому оборудованию