Ремонт кофемашин

К хорошему привыкают быстро. Поломка такого устройства как машина для варки кофе способна стать досадной неприятностью для домочадцев или сотрудников, если кофе автомат имеется дома или в офисе, и создать вполне очевидные сложности, если кофе является незаменимой частью меню ресторана или кафе. При выходе из строя офисного или домашнего оборудования — возникает определенный дискомфорт, который крайне желательно устранить в ближайшие дни. В случаях, когда ремонт кофемашины требуется в ресторане, он должен быть произведен в самые короткие сроки, чтобы иметь как можно меньше последствий в виде убытков и недовольных клиентов. Мы знаем, что в любых ситуациях, когда случаются неисправности с кофейным аппаратом, ремонт кофемашин должен быть профессиональным, надежным и максимально оперативным. Именно такую услугу мы оказываем своим клиентам.

Техническое обслуживание и ремонт кофемашин — важная составляющая стабильно хорошей работы этого оборудования. Как и любой часто используемой технике, аппаратам по приготовлению кофе требуется регулярная профилактика. Современные кофейные приборы для варки кофе, как правило, интенсивно используются и работают в условиях недружелюбной среды – совместного влияния воды, электричества и высоких температур. Неудивительно, что эти аппараты подвержены повышенному риску поломок. Поэтому ремонт кофемашины, в том числе внеплановый, - ситуация достаточно распространенная.

Наиболее часто причинами поломок кофемашин становятся:
- вода низкого качества;
- нестабильное напряжение в электросети;
- естественный процесс износа деталей;
- нерадивое отношение к технике, небрежная эксплуатация, попадание постороннего мусора в рабочий контейнер;
- несвоевременное обслуживание.

Практика показывает, что даже самый сложный и затратный ремонт кофемашин выгоднее, чем покупка нового варианта этого дорогостоящего оборудования. Наиболее распространены случаи выхода из строя помпы и термостата, поскольку именно этим компонентам в наибольшей степени приходится испытывать на себе постоянное нагнетание воды и значительный перепад температур, что связано с основным принципом работы машины. Качество приготавливаемого напитка напрямую зависит от слаженной работы всех деталей кофейного оборудования, поэтому так важно вовремя производить ремонт кофемашины. Первые признаки необходимого скорого ремонта — машина готовит слишком горячий или слишком холодный кофе.

Сервисный центр нашей компании выполняет техническое обслуживание и ремонт кофемашин любой сложности. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены в обязательном соблюдении принципов технической безопасности, максимальной экономичности, оперативности и внимательного отношения ко всем клиентам.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!