Правило приготовления кофе.

Четыре правила великолепного кофе.

Первое "Правило" в смеси кофе.
Хорошее начало это полдела, а в нашем случае, выбор из смеси хорошего качества кофе пригодны для использования (ресторан, кафе, пекарни и т.д. ....) имеет решающее значение.
Каждый из компонентов смеси, должны быть выбраны из числа лучших зеленых зерен из стран происхождения, а затем объединяются в гармонии со всеми другими компонентами, чтобы получить органолептические характеристики, более подходящий к  использованию самой смеси.
Смеси для баров не отличаются просто по уровню качества, оно всегда высокое, отличаются по вкусу и использованию, для которого они предназначены (или рекомендуются).
Под обжигом, характеризующим следующий шаг, мы понимаем, что горячий воздух, а не пламя (чтобы не сжечь бобы), в машинах малого размера, готовится равномерно и медленно продукт, с воздушным охлаждением, чтобы не изменять содержание, в соответствии с ремесленными традициями итальянского эспрессо.

Второе "Правило" относиться к помолу: использование, управление и техническое обслуживание кофемолок.
Кофемолка это машина имеет принципиальное значение для успеха эспрессо и в то же время является одним из компонентов более "забываемых" или недооцененных, именно в силу своей простоты.
Следует помнить, что ножи кофемолки подвержены износу и должны заменяться периодически (примерно раз на 300-500 кг кофе), так как иначе будет перегрев продукта и неправильный размер частиц помола с последующим неполным вывариванием кофе.
Помол должен постоянно корректироваться в процессе работы, так что вы контролировали степень измельчения, это часто зависит от влажности окружающей среды и времени пребывания молотого кофе в дозаторе.
Калибровку точной дозы (в среднем на 7 гр.) И подходящей силы (около 20 кг) и равномерное прессование порошка дополняют правильную методологию второго  "Правила".

Третье "Правило" относится к эспрессо-машине и ее надлежащему использованию, эксплуатации и техническому обслуживанию.
Надежное состояние и профессиональная настройка кофемашины является необходимым условием для правильного использования выбранной смеси кофе, но еще более важным для нас является поддержание оборудования в рабочем состоянии.
Для этого вы можете купить все расходные материалы для обслуживания кофемашин в комплекте (фильтры, прокладки и т.д. ...). Образование и обучение заказчика об очистке и ежедневном обслуживании кофемашины.

Четвертое "Правило" широко известно как "руки" и является профессионализмом бариста  "делать хорошо" все положения и правильные процедуры подготовки, в том числе техническое обслуживание кофемашины.
Среди различных видов обслуживания оператора стоит отметить «регенерация смолы" для смягчения воды, ионный обмен (известный как соль), которые должны выполняться строго в заданные интервалы для того, чтобы сохранить эспрессо-машину от воздействия известкового камня.
Но "рука" для нас выходит за рамки технических, практических процедур, руки также предоставляют бар, улыбки и вежливость руководителя и его сотрудников, разнообразие и новизну предлагаемых услуг.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!