Народная кофемолка Handground.

Handground - первая кофемолка, созданная благодаря краудсорсингу. Основатели компании Дэниэль Вайтило, Брэндон Вэрман и Хоакин Ерлайн объясняют: «В нашей работе мы пытались применить японский принцип, называемый кайдзен. Он означает непрерывное улучшение. После изучения рынка, обнаружив одни и те же конструкции, мы поняли, что сможем сделать лучше, заручившись поддержкой кофейных профессионалов и любителей со всего мира. Всё, на каждом этапе проектирования, начиная от внешнего вида и заканчивая названием, было выбрано путём голосования.

Результатом  совместных усилий стала кофемолка Handground, изготовленная из стекла и нержавеющей стали.

Кофемолка (221 х 147 мм) имеет гладкий и изогнутый дизайн, который сужается в середине. В верхний стеклянный отсек помещается около 100 грамм кофейных зёрен. Сверху он запирается крышкой, чтобы зёрна не разлетались в разные стороны.  Нижний отсек, изготовленный из боросиликатного стекла, не просто собирает молотый кофе, но и обеспечивает устойчивость. Кроме того, как говорят создатели, в нём частички кофе не прилипают к стенкам.

Самым главным, впрочем, является сам механизм.  Ручка, расположенная сбоку, приводит в движение ось, которая проходит через центр отсека. Ось в свою очередь приводит в движение 38 мм керамические жернова.

У кофемолки 20 различных вариантов настроек помола. Интервал 125 мкм. Кольцо настройки помола напоминает кольцо настройки фокусировки на объективе фотокамеры.

Проект оказался очень популярен. Он не только собрал на Kickstarter сумму, в несколько раз превышающую необходимую, но и сумел увлечь в работу над ним огромное количество любителей кофе.

Но, несмотря на популярность проекта, многие пользователи, судя по отзывам, пока не  очень впечатлены. О том, в чём состоят принципиальные улучшения качества помола, создатели Handground так и не рассказали. В отличие, например, от создателей другого, менее популярного проекта  на Kickstarter,  кофемолки EvenGrind. При этом цена у Handground немаленькая.

https://www.kickstarter.com/projects/handground/precision-coffee-grinder-better-grind-more-flavor

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!