Кофемолка Mazzer Kold.

Совсем недавно в Милане был представлен новый продукт от компании  Mazzer  - кофемолка «Kold». Главное её отличие – это очередное усовершенствование стабилизации температуры. Набор жерновов смещён таким образом, что тепло от двигателя не попадает ни на них, ни на кофе.  Сам двигатель  помещён в отдельную от камеру, а двойная система вентиляции  держит охлаждёнными и его, и жернова.

 

К другим особенностям новой кофемолки относится  вынесенная на боковую часть микроступенчатая система регулировки помола, которая, по словам производителей, намного точнее предыдущих версий.  Теперь и чистить кофемолку стало намного проще. Достаточно просто открутить три винта на кольце и снять его.   При этом не надо больше смалывать большое количество кофе, а установленные параметры помола останутся на прежнем месте.

  

 

Производителя заявляют, что основным преимуществом кофемолки является снижение необходимости постоянно регулировать помол в процессе роста нагрузки из-за того, что температура всё время увеличивается.  Кроме того, она позволяет лучше выразить цветочные и фруктовые нотки в эспрессо.  Так это или нет, предстоит выяснить будущим пользователям.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!