Кофемолка EvenGrind.

Ещё одна ручная кофемолка, ждущая своей славы на Kickstarter,  EvenGrind от Kuissential. Целью авторов Evengrind было создать недорогую ручную кофемолку, обеспечивающую равномерный помол. В отличие от создателей Handground, авторы EvenGrind подробно и обстоятельно рассказывают о преимуществах своего творения перед другими ручными кофемолками и даже в лабораторных условиях сравнивают её с Hario  Skerton.

Результаты сравнения для Hario неутешительные. График показывает результаты нескольких образцов, помолотых EvenGrind и HARIO Skerton на грубых настройках (график A) и на тонких настройках (график B). Как вы можете видеть EvenGrind демонстрирует меньший разброс в результатах по сравнению с HARIO Skerton и на первом, и на втором графике. Всё благодаря специальному съёмному пластмассовому стабилизатору с крепёжной системой. Он выступает в качестве опоры для одного конца оси. После его закрепления жернова перестают болтаться из стороны в сторону, что сводит к минимуму неравномерность помола.

"Два наиболее важных для кофемолки параметра: возможность настройки помола и обеспечение его равномерности», - объясняет Андрес Фернандес из Kuissential. «Мы обнаружили, что на сегодняшний день на рынке просто нет кофемолки в ценовом диапазоне «меньше 40 долларов», которая бы удовлетворяла этим требованиям. Таким образом, мы поставили себе цель создать кофемолку, которую каждый сможет себе позволить и которая при этом обеспечивала бы максимально равномерный помол при любых настройках».

Каркас легко снимается, так что кофемолка чистится также просто как и Hario  Skerton. Размер помола устанавливается не так удобно и эффектно как у  Handground - с помощью гайки внутри бункера. (У Handgroud кольцо настройки помола выведено наружу и напоминает кольцо фокусировки на объективе фотокамеры). Сверху кофемолка закрывается крышкой, что предотвращает выпрыгивание зёрен во время помола. К крышке крепится ручка.

В настоящей момент  вы можете приобрести EvenGrind всего за 30 долларов. Жаль только, что доставка ограничена США, Канадой и Великобританией. В отличие от той же Handground, которую производители радостно доставят в любую точку мира.

https://www.kickstarter.com/projects/kuissential/evengrind-coffee-grinder-fresh-even-grinds-better

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!