Кофейный будильник.

Считается, что кофе будит по утрам. Но слово «будит» в данном случае употреблено в переносном смысле. Да, вы становитесь бодрее и окончательно просыпаетесь, но чтобы заварить себе чашечку вам сначала всё-таки необходимо встать с постели и доползти до кухни. Ключевые слова здесь - «встать с постели». Всем известно, что это самое сложное. А что если бы кофе будил в буквальном смысле. Представьте: 7 утра, звенит будильник, и одновременно начинает готовиться кофе. Вам даже не надо вставать, просто протяните руку за готовой чашкой, сделайте глоток и радуйтесь новому дню. Просто мечта.

Как это ни удивительно, мечта может стать явью. Дизайнер из Лондона Джош Ренуф сконструировал кофебудильник под названием Barisieur. Этот  своеобразный автоматизированный пуровер совмещён с таймером будильника, при срабатывании которого запускается индукционный процесс нагрева. Горячая вода выталкивается из мензурки и проходит через тонкую стеклянную трубку, из которой затем выливается на молотый кофе. Через фильтр готовый напиток стекает в чашку.  Основание Barisieur сделано из дерево и снабжено часами с цифровым дисплеем. Там же находится ящичек для хранения молотого кофе и сахара, а в середине лотка расположена ёмкость, куда можно налить молоко или сливки, чтобы с утра всё было под рукой.

Предполагается, что перед тем, как ложиться спать, вам необходимо будет не просто поставить будильник, но и помолоть кофе и залить воду в контейнер. Сделаете так, и с утра проснётесь не от неприятного писка будильника, а от мягкого лязга металла, звука переливающейся воды и конечно же непередаваемого запаха свежесваренного кофе.

Пока что проект Ренуфа в производство не запущен, а просто путешествует по дизайнерским выставкам.

Источники:

http://www.psfk.com/2014/07/alarm-clock-doubles-coffee-brewer.html#!buAvpY

http://dailycoffeenews.com/2014/07/31/say-bonjour-to-the-barisieur-a-pour-overalarm-clock-hybrid/

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!