Кофе из настольной лампы.

В 2014-м году  широкоизвестный производитель капельных кофеварок Curtis представил новый продукт с романтичным названием Seraphim. В какой-то мере его можно назвать продолжением серии Gold Cup.  Gold Cup -  автоматическая капельная кофеварка, заваривающая на одну порцию. Как и все автоматические капельные кофеварки нового поколения Gold Cup обладает сенсорной панелью, с помощью которой можно произвести точные настройки параметров заваривания: температуры, времени заваривания, объёма воды.

Как  и Gold Cup Серафим управляется  с помощью панели, но выглядит совсем по-другому. Как будто это не кофеварка, а настольная лампа, из которой льётся вода. Кроме того, в отличие от Gold Cup,  Серафим имеет лучшую взаимосвязь с системой водоснабжения.  Брент Кёртис, член команды Curtis, даже назвал его неким гибридом между «мозгами Gold Cup и мускулами водонагревательной башни».  Серафим использует ту же систему насосов, что и профессиональная кофеварка TLP от Curtis или водонагревательная башня WB5GT.  Напор воды отрегулирован таким образом, чтобы контролировать скорость и давление потока.

В том, что касается эстетической привлекательности, Серафим заткнёт за пояс любую кофеварку. Он явно играет на публику, но в хорошем смысле. Серафим -  собрат системы Modbar, в которой всё управление спрятано под баром, а на поверхность выведены только рабочие группы. Бойлер Серафим  также спрятан под барной стойкой, а управление выведено на панель. Потребителю хорошо видно весь процесс приготовления. Не зря на выставке SCAA в Сиэтле он был назван зрителями одним из лучших коммерческих аппаратов для приготовления чая или кофе. Удобно и то, что Серафим можно объединять с разными заварочными устройствами, такими как Кемекс или Харио.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!