Хиденори Идзаки - чемпион 2014 года.

Японская кофейня и обжарочная «Маруяма» известна на весь мир тем, что скупает все топ-лоты на кофейных аукционах, особенно Cup of Excellence. И вот теперь у «Маруямы» есть  ещё и собственный чемпион мира Хиденори Идзаки. Что ж, это неудивительно, пять последних выигранных чемпионатов Японии, а также четвёртое и пятое места на чемпионатах мира Мики Судзуки в 2011 и 2012 годах говорят сами за себя.

В своём выступлении Хиденори использовал два различных сорта кофе - красный бурбон и типику из Коста-Рики, обработанные на станции Монте Копей Энрике Наварро-младшим. Монте Копей - одна из самых высоких станций обработки во всей  Коста-Рике. Она расположена на высоте 1800 -1900 метров над уровнем моря недалеко от города Санта-Мария-де-Дота в регионе Тарразу. Как и на других чемпионских станциях в Монте Копей увлекаются экспериментами с обработкой. Хиденори Идзаки в частности выбрал один из вариантов медового процесса для эспрессо из красного бурбона и типику мытой обработки для капучино.  Для авторского напитка японец использовал оба этих сорта в сочетании с яблочным сиропом, яблоневым мёдом и персиковым нектаром. Все элементы были помещены в закруглённые коктейльные бокалы со сферическим льдом. Ключевым отличительным элементом выступления стало использование двух кофемолок Nuova Simonelli Mythos One. («Маруяма» тесно сотрудничает с Nuova Simonelli).

Победу на чемпионате Идзаки полностью разделил с производителями кофе, признавшись, что его напитки - это их совместное творчество.  «Его страсть к производству кофе точно такая же, как моя страсть к приготовлению лучшего эспрессо для моих клиентов, - » поделился Издаки о Наварро-младшем.

По материалам: http://sprudge.com/hidenori-izaki-japan-wins-2014-world-barista-championship.html

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!