Декальцинация кофемашины

Техническое обслуживание / удаления накипи.

Несколько слов об удаления накипи.
Известь в воде может вызвать масштабные проблемы  у вашей  автоматической кофемашины, которая негативно влияет на расход воды и работу всей машины. По этой причине важно регулярно удалять накипь в кофемашине. Если вы обычно используете фильтр для воды, то проводить декальцинацию должны реже.
Вот некоторые материалы на тему ухода и удаления накипи, проведения декальцинации:
У всех полностью автоматических кофемашин есть программа удаления накипи, которую можно найти в инструкции или в  руководстве по эксплуатации кофемашины.
Когда производится удаление накипи без сервисной программы, вы должны учитывать следующее:
1.Кофеашина всегда должна быть очищена от окалины посредством горячей воды и пара, диспенсер  кофевода тщательно вымыт.
2. Оставьте кран подачи  воды открытым в течение всего процесса удаления накипи и включайте машину по 2-3 раза с интервалом в 15 минут с помощью главного выключателя (это предотвращает избыточное давление в гидросистеме и сохраняет давление в узлах).
3. Пропустить не менее 2 литров воды через кран горячей воды / пара.
Всегда выключайте кофемашину, когда она не используется.
Регулярное удаление накипи предотвращает отложение известнякового налета. Это позволяет уплотнительным кольцам оставаться  упругими в течение длительного времени, избежать раздражающих расходов на ремонт кофемашины. Кофемашина всегда будет чистой внутри,  и экономить ваши деньги, расходуя меньше энергии.
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!