COIL для приготовления холодного кофе.

С приближением летнего сезона активизировались изобретали устройств для приготовления холодного кофе. Приспособление COIL было представлено широкой аудитории ещё в ноябре прошлого года. В настоящее же время как раз начинается производственный процесс, и скоро все те, кто поверил в создателей и перечислим им деньги на Kickstater, получат свой долгожданный летний аксессуар.

Суть изобретения графического дизайнера Тайлера Диба и Криса Хайнигера, обжарщика Quills Coffee из Луисвилля, заключается в том, чтобы охладить кофе за 4 минуты, не заставляя его касаться льда. Устройство работает следующим образом: медная спиральная трубка погружается в лёд, накрывается крышкой, затем сверху вы либо помещаете воронку для пуровера и готовите кофе, либо наливаете только что приготовленный напиток. Тайлер и Крис поклонники Japanese Iced Coffee method, но их смущало то, что, немного постояв, кофе становился водянистым, ведь лёд таял и разбавлял напиток. С COIL эта проблема устраняется.

COIL - не первое и наверняка далеко не последнее изобретение Тайлера. Пару лет назад он прославился своим проектом с игральными картами, получившим большую поддержку на Kickstater. Новый проект Тайлера - стильный чёрный керамический цилиндр для приготовления холодного кофе - также набирает популярность, особенно с приближением жарких дней.

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!