Cafflano: пуровер три в одном.


 

Производители Cafflano утверждают, что создали продукт, о котором каждый может сказать: «Чёрт возьми, как я сам до этого не додумался?». Cafflano - это кофемолка, кофеварка и кружка-термос в одном флаконе. Выглядит устройство как стандартный тумблер, но при этом внутри вы найдёте не только встроенный фильтр для заваривания, но и целую ручную кофемолку  с керамическими жерновами (ручка кофемолки складывается, чтобы тоже поместиться внутрь). Кроме того, одна из частей устройства со специальным отверстием служит в роли сосуда, обеспечивающего более менее равномерное заливание молотого кофе горячей водой.

Новый гаджет - детище корейского изобретателя Ханг Санг Юна, генерального директора кофейной компании Beanscorp, базирующейся в Сеуле. Мечтой изобретателя было создать бюджетное устройство, производящее хороший кофе. Эспрессо-машины и капсульные кофеварки казались ему слишком дорогими и не очень удобными, хотелось чего-то нового, так появился Cafflano.

С этим приспособлением вам не придётся заниматься ни поисками кофемолки, ни поисками сменных фильтров. Встроенный фильтр изготовлен из полипропилена и нержавеющей стали. Всё, что вам нужно, это засыпать кофе в кофемолку, помолоть, снять кофемолку, залить молотый кофе горячей водой и подождать. Когда кофе заварится, просто снимите фильтр и пробуйте напиток.

Вряд ли стоит ожидать от нового гаджета получения какого-то взрывного вкуса. Встроенная кофемолка наверняка уступает лучшим ручным моделям от  Hario и их аналогам, а полипропиленовый фильтр бумажным. Да и сам дриппер довольно простой. Но гурманов среди нас не так много, а хороший кофе без лишних усилий хочется готовить всем. В этом смысле Cafflano действительно выглядит очень удобным приспособлением, особенно в путешествии. Любителям заваривать кофе в чашке Cafflano тоже должен понравиться своей простотой. Кроме того, устройство может стать неким компромиссом для тех, кто хотел бы заваривать дома свежемолотый кофе, но собирать все аксессуары для этого пока лень. С Cafflano не надо ничего собирать, всё уже в сборе.

https://www.kickstarter.com/projects/1992357518/cafflano-klassic-portable-all-in-one-coffee-maker?ref=discovery

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!