Balance Brewer.

С тех пор, как волна популярности альтернативных методов заваривания немного спала, возникла другая мода - мода на изобретения, улучшающие традиционное альтернативное заваривание.   V60, аэропресс и, в особенности, кемекс многие обвиняют в несовершенстве, в том, что с помощью этих приспособлений не так-то просто достичь сбалансированной экстракции. Юные изобретатели не останавливаются в своих попытках, с одной стороны, исправить огрехи уже имеющихся гаджетов, с другой - придумать что-то новенькое. Одной из таких попыток  стал Balance Brewer бариста и дизайнера Кортни Бреннана. Название очень созвучно с винтажным бельгийским балансирующим сифоном, но это совсем другой устройство. В данном случае под балансом имеется ввиду не конструкция, а баланс вкуса. Как объясняет сам Кортни, кофе должен получиться сбалансированным, то есть устройство должно помочь найти правильный баланс между чрезмерной и недостаточной экстракцией.

Гаджет состоит из трёх частей: нижней камеры, камеры для кофе с фильтром от аэропресса и камеры для воды. Принцип работы устройства напоминает песочные часы. Три части собираются вместе, горячая вода помещается в нижнюю камеру, кофе в среднюю, верхняя камера остаётся пустой. Приготовление заключается в том, что устройство переворачивается и вода просачивается сквозь кофе и фильтр за 4 минуты. Похоже на перевёрнутый аэропресс, только намного больше.

Несмотря на то, что устройство не автоматическое, а ручное, готовить в нём также просто, как и в автомате: наливаете воду, засыпаете кофе, переворачивайте и ждёте. С другой стороны, вы сами контролируете дозировку кофе и температуру воды. Внешне Balance Brewer похож на кемекс. Он большой, стеклянный, красивый и с деревянной отделкой для того, чтобы было легче  его держать. Выглядит всё действительно просто и очень удобно, но насколько приспособление действительно справляется со своей главное задачей - получением сбалансированного вкуса- покажет время. Если справляется, о Balance Brewer мы ещё обязательно услышим.

http://sprudge.com/balance-brewer-london-vic-frankowski.html

Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!